Auction 764T, Lot # 42
Biombo. Origen chino. Siglo XX. Estilo Coromandel. Elaborado en madera laqueada, color negro. A 6 hojas. Decorado con paisaje oriental policromado y detallado al oro. Con aplicaciones de metal dorado. Presenta detalles de conservación, ligeras rupturas y marcas. Dimensiones: 184 x 246 cm. Estimado $7,000-9,000